Колдрилиф

Колдрилиф
Безрецептурный Безрецептурный
Группа
Для лечения ОРВИ и гриппа
МНН
парацетамол, кофеин, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенамина малеат
Форма выпуска
таблетки
Фармакотерапевтическая группа

анальгетик-антипиретик.

Код АТХ
N02BE51

1 таблетка содержит:

активные вещества: парацетамол —500 мг, кофеин - 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 10 мг, хлорфенамина малеат - 2 мг.

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, повидон, желатин, натрия пропилпарабен, натрия лаурилсульфат, целлюлоза микрокристаллическая (PH102), магния стеарат, вода очищенная*

таблетки белого цвета, слегка двояковыпуклые продолговатой формы, с риской на одной стороне

анальгетик-антипиретик.

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамина малеат - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Лечение симптомов простуды, гриппа и других ОРВИ, сопровождающихся повышенной температурой тела (озноб), чувством заложенности носа (насморк), ринореей, слезотечением, чиханием, головной болью, болями в суставах и мышцах.

Внутрь.

Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 таблетке 3-4 раза в день. Максимальная суточная доза 4 таблеток. Длительность курса лечения - не более 5 дней.

Парацетамол может вызвать панкреатит, аллергические реакции в виде сыпи или заболевание крови (включая нейтропению, панцитопению, лейкопению, агранулоцитоз и тромбоцитопению). Симптомы исчезают после прекращения приема препарата. Сыпь обычно появляется в виде красных пятен или аллергических волдырей, и может сопровождаться повышением температуры и поражением слизистых оболочек.

Наиболее распространенным побочным явлением хлорфенамина является седативный эффект, варьирующийся от легкой сонливости до глубокого сна, включая усталость, головокружение и потерю координации. Может произойти парадоксальная стимуляция центральной нервной системы, особенно у детей, сопровождающаяся нервозностью, раздражительностью, ощущением эйфории, тремором, и, менее часто, ночными кошмарами, галлюцинациями и судорогами. Пациенты пожилого возраста более восприимчивы к влиянию препарата на понижение кровяного давления и снижение деятельности центральной нервной системы даже при дозах, эффективных для лечения.

Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать головокружение, головную боль, тошноту, рвоту, потливость, жажду, учащенное или нерегулярное сердцебиение (тахикардия, желудочковая аритмия), повышение кровяного давления (гипертония), затруднения при мочеиспускании, мышечную слабость, тремор, тревожность, беспокойство и бессонницу, страх, спутанность сознания, снижение аппетита, одышку, потливость, повышенное слюноотделение, нарушение обмена веществ.

- Препарат не следует применять пациентам с тяжелыми заболеваниями печени.

- выраженный атеросклероз коронарных артерий;

- артериальная гипертензия;

- сахарный диабет;

- одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов;

-одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата компоненты;

- беременность;

- период лактации;

- повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении препарата с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Применять по назначению врача.

В период применения препарата следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Беременность и лактация

Противопоказано назначение препарата при беременности и в период лактации.

Влияние на способность к вождению автотранспорта

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 30С. Беречь от детей!

3 года
Без рецепта.
Artura Pharmaceuticals Pvt. Ltd. No. 1505, Portia Road, Sri City SEZ, Satyavedu Mandal, Chittoor District - 517 588, Andhra Pradesh, India

Так же в этой группе

По назначению По назначению
ФЛЕКСИПАРУМ

ФЛЕКСИПАРУМ

Обезболивающие Подробнее
Безрецептурный Безрецептурный
ИБУФАСТ

ИБУФАСТ

Обезболивающие Подробнее
По назначению По назначению
ПРИМАФЛОКС

ПРИМАФЛОКС

Антибактериальные Подробнее
По назначению По назначению
НЕОФЛОКС

НЕОФЛОКС

Антибактериальные Подробнее
Безрецептурный Безрецептурный
Колдрилиф

Колдрилиф

Для лечения ОРВИ и гриппа Подробнее
По назначению По назначению
Флексипарум

Флексипарум

Для лечения ОРВИ и гриппа Подробнее
Безрецептурный Безрецептурный
Ибуфаст

Ибуфаст

Для лечения ОРВИ и гриппа Подробнее
По назначению По назначению
ТРЕНАКСА

ТРЕНАКСА

Гемотология Подробнее
По назначению По назначению
ТРЕНАКСА

ТРЕНАКСА

Гемотология Подробнее
По назначению По назначению
РАПИТУС

РАПИТУС

Для лечения ОРВИ и гриппа Подробнее
По назначению По назначению
ГАТИМАК IV

ГАТИМАК IV

Антибактериальные Подробнее
По назначению По назначению
РАБЕМАК

РАБЕМАК

Гастроэнтерология Подробнее
По назначению По назначению
РАБЕМАК DSR

РАБЕМАК DSR

Гастроэнтерология Подробнее
По назначению По назначению
ОРЦЕРИН

ОРЦЕРИН

Хондропротекторы Подробнее
По назначению По назначению
ОЛМЕСАР Г

ОЛМЕСАР Г

Кардиология Подробнее
По назначению По назначению
ОЛМЕСАР 20

ОЛМЕСАР 20

Кардиология Подробнее

ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Вы попадаете в специализированный раздел, являющийся частью сайта ИП ООО "Advance Pharmaceutical Business", который предназначен для медицинских учреждений и врачей (далее - дипломированных медицинских специалистов) и содержит профессиональную специализированную информацию о лекарственных средствах, в том числе и о рецептурных препаратах, в частности - название, характеристику, способы применения, лечебные свойства, возможных побочных действиях, противопоказания и другую профессиональную специализированную информацию.

 

Информация о лекарственных средствах, в том числе и о рецептурных препаратах "Advance Pharmaceutical Business", предназначена исключительно для ознакомления и не является руководством для самостоятельной диагностики или лечения.

 

Вы подтверждаете, что являетесь дипломированным медицинским специалистом и ознакомились с данным ограничением на получение информации?

Другие препараты

По назначению По назначению
МУКОГЕН

МУКОГЕН

Гастроэнтерология Подробнее
По назначению По назначению
ТРЕНАКСА

ТРЕНАКСА

Гемотология Подробнее
По назначению По назначению
ФЛЕКСИПАРУМ

ФЛЕКСИПАРУМ

Обезболивающие Подробнее
По назначению По назначению
РАБЕМАК

РАБЕМАК

Гастроэнтерология Подробнее
По назначению По назначению
ТРЕНАКСА

ТРЕНАКСА

Гемотология Подробнее
По назначению По назначению
ПРИМАФЛОКС

ПРИМАФЛОКС

Антибактериальные Подробнее
По назначению По назначению
Зитрокс суспензия

Зитрокс суспензия

Антибактериальные Подробнее
По назначению По назначению
ОЛМЕСАР Г

ОЛМЕСАР Г

Кардиология Подробнее
Безрецептурный Безрецептурный
ИБУФАСТ

ИБУФАСТ

Обезболивающие Подробнее
Безрецептурный Безрецептурный
Колдрилиф

Колдрилиф

Для лечения ОРВИ и гриппа Подробнее
По назначению По назначению
ОЛМЕСАР 20

ОЛМЕСАР 20

Кардиология Подробнее
По назначению По назначению
ГАТИМАК

ГАТИМАК

Антибактериальные Подробнее
По назначению По назначению
ГАТИМАК IV

ГАТИМАК IV

Антибактериальные Подробнее
По назначению По назначению
ЛЕВОМАК

ЛЕВОМАК

Антибактериальные Подробнее
По назначению По назначению
ЛЕВОМАК IV

ЛЕВОМАК IV

Антибактериальные Подробнее
По назначению По назначению
Флексипарум

Флексипарум

Для лечения ОРВИ и гриппа Подробнее
Сделать бронь